«11 апреля 2015 года, Богослужение Великой субботы».

В последний день перед праздником Светлого Христова Воскресения – Великую Субботу – в храмах совершается вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого. После Входа с Евангелием следует чтение паремий, повествующих ветхозаветные пророчества о воскресении Христовом. Затем пение стиха: «Елицы во Христа крестистеся, – во Христа облекостеся…» (в древней Церкви в Великую Субботу совершалось крещение оглашенных, к которым этот стих особенно и обращался). После Апостола вместо «Аллилуиа» поется «Воскресни́, Боже…». священство и храм переоблачаются в белое, символизирующим уже начавшуюся пасхальную радость о воскресении Христовом, возвещенном ангелами мироносицам.

Настоятель  прихода Казанского храма с. Восход протоиерей Димитрий Культинов,   совершил богослужение Великой Субботы в Казанском храме с.Восход. По окончании Божественной литургии батюшка  совершил освящение куличей, яиц и пасох.

В 14- 00  в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»  с.Новоселки настоятель прихода  совершил  освящение куличей, яиц и пасох.