«16 апреля 2015 года, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, сослужил епископу Касимовскому и Сасовскому Дионисию в Кадомском Милостиво-Богородицком женском монастыре».

16 апреля 2015 года

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, Преосвященный епископ Дионисий возглавил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.

Владыке сослужили: благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, настоятель Покровского храма протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев, клирики монастыря: иерей Николай Антонов, иерей Михаил Егоров, иерей Антоний Ефимов.

За богослужением молились: игумения Иустина с сестрами обители, глава администрации муниципального образования. Щевьев Василий Васильевич

Пел архиерейский хор Касимовской епархии под управлением иерея Симеона Малофеева.

За богослужением правом ношения палицы был награжден благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов и настоятель Покровского храма протоиерей Игорь Бухаринов, саном протоиерея награжден настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев.

Владыка также наградил архимандрита Афанасия (Культинова) архиерейской грамотой за усердные и ревностные труды во благо Русской Православной Церкви.

По окончании Евхаристического канона епископ Дионисий совершил диаконскую хиротонию чтеца Андрея Войтко студента 5-го курса Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.

По материалам сайта Касимовской епархии. Фотогалерея