«Великое освящение и Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с.Новоселки Кадомского района».

IMG_1311

23 мая,  накануне освящения,  в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» настоятель прихода протоиерей Димитрий Культинов в сослужении настоятеля Архангельского храма р/п Ермишь иерея Николая Антонова совершил всенощное бдение.
За богослужением молился духовник Кадомского Милостиво – Богородицкого монастыря архимандрит Афанасий (Культинов).
24 мая,  в день праздника равноапостольных Мефо́дия и Кири́лла  учи́телей Слове́нских перед освящением храма  был совершен водосвятный молебен. В 8:30 была встреча епископа Касимовского и Сасовского Дионисия, который совершил великое освящение и Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» села Новоселки Кадомского района.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского благочиния, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Архангельского храма р/п Ермишь иерей Николай Антонов, руководитель службы церковного протокола иерей Иоанн Игнатов, секретарь Касимовской епархии иеродиакон Герман (Фрольцов), эконом Касимовской епархии диакон Владимир Игнатов. Перед началом чина освящения архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.
Пел архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева и хор Казанского храма с.Восход под управлением Наны Культиновой.
За богослужением Патриаршей награды — правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Отче наш…» был удостоен клирик Милостиво-Богородицкого женского монастыря р/п Кадом архимандрит Афанасий (Культинов).
По окончании торжественного богослужения владыка Дионисий вручил архиерейские грамоты и юбилейные грамоты в ознаменование празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также иконы преподобного Сергия Радонежского и иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» настоятелю, благоукрасителям, активным прихожанам, особо потрудившимся в строительстве и благоукрашении храма.
Всем прихожанам на память о совместной молитве владыка вручил иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».
По материалам сайта Касимовской епархии.