«Соборное богослужение духовенства Кадомского благочиния в день памяти Свт. Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского чудотворца в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с.Новоселки».

"Соборное богослужение духовенства Кадомского благочиния в день памяти Свт. Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского чудотворца в храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" с. Новоселки".

15 мая  2014 года, в день памяти Свт. Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского чудотворца в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с. Новоселки состоялось соборное богослужение духовенства Кадомского благочиния.

Божественную литургию возглавил  духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). Архимандриту Афанасию сослужили: благочинный Кадомского благочиния  — настоятель Димитриевского  храма  р/п Кадом протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского благочиния  — настоятель Казанского храма с.Восход протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Покровского храма с.Кочемирово  протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Никольского храма с.Котелино иерей  Сергий  Карлышев, настоятель Троицкого  храма  с.Старый Кадом иерей Петр Рожнов.

За богослужением пел хор Казанского храма с. Восход под управлением Культиновой Наны.

Благочинный Кадомского благочиния  протоиерей Сергий Сорвачев по запричатном стихе прочитал житие Свт. Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского чудотворца.   После литургии был совершен праздничный молебен.