«Вечерня Великого пятка с выносом Святой Плащаницы и утреня с чином погребения Спасителя».

"Вечерня Великого пятка  с выносом Святой Плащаницы

18 апреля 2014 года, в Великий пяток, настоятель  прихода Казанского храма с.Восход протоиерей Димитрий Культинов   совершил  вечерню Великой пятницы  с выносом Плащаницы Спасителя. После вечерни была совершена утреня Великой субботы  с последованием погребения Святой Плащаницы.За Богослужением молился духовник Кадомского Милостиво — Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов).

Во время чина погребения верующие во главе с батюшкой обошли храм крестным ходом с Плащаницей в память шествия жен-мироносиц ко гробу Спасителя. Это богослужение символизирует погребение Иисуса Христа. Верующие поклонились Плащанице, как самому Господу Иисусу, лежащему во гробе.
Плащаница оставляется  посреди  церкви, и верующие поклоняются ей до позднего вечера субботы.