«9 апреля 2015 года, Богослужение Великого Четверга. Воспоминание Тайной Вечери».

9 апреля 2015 года,   в Великий четверг, духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов) в сослужении настоятеля Прихода Казанского храма с.Восход протоиерея Димитрия Культинова совершил Божественную литургию   святителя Василия  Великого в Казанском храме с. Восход.

В Великий Четверг  вспоминают Тайную Вечерю — время последней трапезы Господа Иисуса Христа с апостолами, когда было установлено величайшее таинство Святой Евхаристии.

В преддверии Пасхи в Великий Четверг все православные христиане по возможности должны причаститься, вспоминая слова Иисуса: «Сие творите в Моё воспоминание».