«29 августа 2014 года, в Казанском храме с.Восход совершено Всенощное бдение и чин Погребения Божией Матери».

"29 августа 2014 года, в Казанском храме с.Восход  совершено Всенощное бдение и чин Погребения Божией Матери".

Вечером, 29 августа 2014 года, в Казанском храме с.Восход совершено Всенощное бдение и чин Погребения Божией Матери. На утрени, после «Бог Господь…», при пении особых тропарей Плащаница Божией Матери была изнесена на середину храма, где перед ней были прочитаны заупокойные статии, чтение которых возглавил духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). о.Афанасию сослужил настоятель прихода Казанского храма с.Восход протоиерей Димитрий Культинов. На великом славословии, под пение «Святый Боже…» Плащаница Крестным ходом была обнесена вокруг храма. После обнесения Плащаница была положена на свое место при пении тропаря праздника Успения. После чего верующие были помазаны освященным елеем.