«Соборное Богослужение духовенства Кадомского благочиния в среду Светлой седмицы»

"Соборное Богослужение духовенства Кадомского благочиния

В среду Светлой седмицы, 23 апреля 2014 года в Казанском храме с. Восход состоялось соборное богослужение духовенства Кадомского благочиния.

Божественную литургию возглавил  духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). Архимандриту Афанасию сослужили : благочинный Кадомского благочиния настоятель Димитриевского  храма  р/п Кадом протоиерей Сергий Сорвачев настоятель Казанского храма с. Восход протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей  Сергий  Карлышев, настоятель Троицкого  храма  с. Старый Кадом иерей Петр Рожнов, За богослужением пел хор Казанского храма с. Восход под управлением Культиновой Наны.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В завершении богослужения  благочинный  Кадомского благочиния протоиерей Сергий поздравил прихожан со светлым праздником Пасхи Христовой.